El entrerriano de Rural Bike pasó por Crespo

Deportivas 09 de octubre Por
Un marco de 100 corredores le puso buen ciclismo a un domingo. La competencia se desarrolló en el Parque del Lago y correspondió a la segunda fecha del Entrerriano de Rural Bike
rural bike crespo1
Cadetes             
Pos. Nombre T. Emp. Promedio Km/h Localidad
1 Galvan,Bruno                                                  01:24:06.54 24,30 km/h Gualeguaychu             

Damas Junior        

Pos. Nombre T. Emp. Promedio Km/h Localidad
1 Leyes, Nadia                                                               0,00 km/h San Salvador             

Damas Master A      

Pos. Nombre T. Emp. Promedio Km/h Localidad
1 Klein, Silvana                                                     0,00 km/h Ramirez                  
2 Pallieiro, Soledad                                                         0,00 km/h Parana                   

Damas Master B      

Pos. Nombre T. Emp. Promedio Km/h Localidad
1 Valdez, Erica                                                  01:26:55.67 23,50 km/h Concordia                
2 Larumbe, Carolina                                              01:29:29.82 22,80 km/h Rosario Del Tala         
3 Saint       Paul, Araceli                                                  0,00 km/h Urdinarrain              

Damas Master C      

Pos. Nombre T. Emp. Promedio Km/h Localidad
1 Villaruel, Alicia                                              01:09:32.79 22,00 km/h Crespo                   
2 Canori, Silvia                                                             0,00 km/h La Paz                   
           

Damas Menores       

Pos. Nombre T. Emp. Promedio Km/h Localidad
1 Rodriguez, Camila                                              01:12:04.78 21,20 km/h Ramirez                  

Elite               

Pos. Nombre T. Emp. Promedio Km/h Localidad
1 Romero, Claudio                                                02:13:52.31 26,70 km/h Nogoya                   
2 Muller, Lautaro                                                            0,00 km/h Ramirez                  
           

Juveniles           

Pos. Nombre T. Emp. Promedio Km/h Localidad
1 Franceschini, Gian                                                  0,00 km/h Parana                   

Master A1           

Pos. Nombre T. Emp. Promedio Km/h Localidad
1 Bentancour,Mauricio                                           01:58:08.19 30,20 km/h Gualeguaychu             
2 Dalinger, Aldo                                        02:07:40.19 28,00 km/h Ramirez                  
3 Hinze, Juan                                             02:10:29.65 27,40 km/h San Salvador             
4 Brauer, Alfredo                                                   0,00 km/h Federal                  

Master A2           

Pos. Nombre T. Emp. Promedio Km/h Localidad
1 Raster, Matias                                        01:55:14.12 31,00 km/h Esperanza                
2 Mendez, Felipe                                                 01:57:39.69 30,30 km/h Nogoya                   
3 Nuzz, Juan                                                 01:59:49.59 29,80 km/h Parana                   
4 Ellermal,Enrique                                              01:59:55.41 29,80 km/h Esperanza                
5 Pasgal,Leandro                                                01:59:56.97 29,80 km/h Parana                   
6 Leyes,Eduardo                                                 02:00:29.82 29,60 km/h San Salvador             
7 Bultynch, Mariano                                              02:01:42.58 29,30 km/h La Roca                  
8 Broin, Diego                                                   02:03:27.47 28,90 km/h Ramirez                  
9 Diaz, Diego Ruben                                              02:07:08.36 28,10 km/h Nogoya                   
10 Rueda, Daniel                                                  02:10:01.82 27,50 km/h Lucas Gonzalez           
11 Acevedo, Antonio                                                     0,00 km/h Nogoya                   
12 Pastorini, Sergio                                                          0,00 km/h San Salvador             
13 Galvan, Cesar                                                              0,00 km/h Gualeguaychu             
14 Alegre, Jorge                                                              0,00 km/h Diamante                 

Master B1           

Pos. Nombre T. Emp. Promedio Km/h Localidad
1 Peralta, Julio                                                 01:54:39.87 31,10 km/h Parana                   
2 Cardoso, Edgar                                          01:57:12.69 30,50 km/h Cerrito                  
3 Bultynch, Hernan Gabriel                                  01:59:34.41 29,90 km/h Gualeguaychu             
4 Sotelo, Ulises                                                 02:00:13.73 29,70 km/h Parana                   
5 Bentacour,Walter                                                          0,00 km/h Gualeguaychu             
6 Pattini, Pablo Omar                                                        0,00 km/h Concordia                
7 Romero, Luis                                                               0,00 km/h Rosario Del Tala         

Master B2           

Pos. Nombre T. Emp. Promedio Km/h Localidad
1 Lui, Guillermo Juan                                            02:00:03.07 29,70 km/h Parana                   
2 Esparza, Jorge                                                 02:00:40.55 29,60 km/h Villaguay                
3 Lorenzatto, Ariel                                              02:00:44.79 29,60 km/h Nogoya                   
4 Ojeda, Oscar                                                   02:00:46.56 29,60 km/h Villaguay                
5 Bierschuball, Diego                                            02:00:48.19 29,60 km/h Crespo                   
6 Ganis, Martin                                                  02:00:50.22 29,50 km/h Parana                   
7 Kaehler, Cristian                                              02:00:53.82 29,50 km/h Crespo                   
8 Antonio, Marcelo                                               02:09:03.89 27,70 km/h Parana                   
9 Sabater, Walter                                                02:09:05.55 27,70 km/h Santa Fe                 
10 Perez, Osvaldo                                                             0,00 km/h Parana                   

Master C1           

Pos. Nombre T. Emp. Promedio Km/h Localidad
1 Ferrari, Oscar C del Uruguay
2 Capozucca, Javier                                              02:04:51.20 28,60 km/h Arequito                 
3 Wittwer, Marcelo                                               02:05:53.27 28,40 km/h Villaguay                
4 Pfefferman, Gustavo                                            02:08:37.76 27,80 km/h Villaguay                
5 Garramuño, Roberto Guillermo                                               0,00 km/h Diamante                 
6 Villarraza, Esteban                                                        0,00 km/h Parana                   
Pruvost, Angel                                                             0,00 km/h Esperanza                

Master C2           

Pos. Nombre T. Emp. Promedio Km/h Localidad
1 Broder, Pedro                                            02:08:09.94 27,90 km/h Cerrito                  
2 Garcia, Oscar Raul                                             02:10:56.86 27,30 km/h Rosario                  
3 Barroso, Roque                                                             0,00 km/h Lucas Gonzalez           
4 Delcanto, Patricio                                                         0,00 km/h Urdinarrain              
5 Franceschini,Enrique                                                      0,00 km/h Parana                   
6 Boxler, Jose                                                               0,00 km/h C Bernardi               
7 Soto, Jorge                                                                0,00 km/h Crespo                   

Master D1           

Pos. Nombre T. Emp. Promedio Km/h Localidad
1 Premat, Jorge                                                  01:12:13.25 28,30 km/h Colón                    
2 Gareis, Ernesto                                          01:12:22.01 28,20 km/h Crespo                   
3 Gugliotti, Oscar                                               01:12:29.67 28,10 km/h Conc. Del Uruguay        
4 Silvestre, Diego                                               01:16:07.93 26,80 km/h Cerrito                  
5 Ingolotti, Luis Hector                                         01:17:17.40 26,40 km/h Urdinarrain              
6 Mendez, Teofilo                                        01:39:02.77 20,60 km/h Ramirez                  
7 Luna, Octavio                                                  01:50:03.37 18,50 km/h

San Carlos Centro        

Master D2           

Pos. Nombre T. Emp. Promedio Km/h Localidad
1 Rey, Ruben                                                     01:16:09.59 26,80 km/h San Salvador             
2 Gonzalez, Miguel                                               01:28:23.33 23,10 km/h Colón                    
3 Molina, Celso Luis                                                         0,00 km/h La Paz                   

Menores             

Pos. Nombre T. Emp. Promedio Km/h Localidad
1 Erbes, Mateo                                                   01:00:58.99 25,10 km/h Ramirez                  
2 Reicher,Rammiro                                               01:04:28.17 23,70 km/h Ramirez                  

Promocionales       

Pos. Nombre T. Emp. Promedio Km/h Localidad
1 Villanueva, Daniel                                             00:52:34.06 29,10 km/h Crespo                   
2 Yung, Jorge                                                    00:52:36.28 29,10 km/h Crespo                   
3 Ruedas,German                                                 00:52:39.71 29,10 km/h Parana                   
4 Vallsillo, Juan Manuel                                         00:52:45.11 29,00 km/h Nogoya                   
5 Castillo, Pablo Martin                                         00:52:51.83 28,90 km/h Crespo                   
6 Moretti, Jonathan Gustavo                             00:52:56.39 28,90 km/h Colón                    
7 Garcia, Jose Maria                                             00:53:02.06 28,90 km/h Victoria                 
8 Albornoz, Matias                                               00:53:54.62 28,40 km/h Diamante                 
9 Asrtrada, Marcelo                                              00:54:03.12 28,30 km/h LucasGonzalez           
10 Fernandez,Eduardo                                             00:55:04.27 27,80 km/h Nogoya                   
11 Frabotta, Dulio                                          00:56:24.54 27,10 km/h Crespo                   
12 Riquelme, Daniel                                               00:58:11.48 26,30 km/h Valle Maria              
13 Ferrari, Pablo                                                 00:59:17.59 25,80 km/h Parana                   
14 Lindt, Sebastian                                               00:59:20.69 25,80 km/h Crespo                   
15 Shroeder, Pablo                                                01:00:26.89 25,30 km/h Parana                   
16 Sanchez, Ramon                                        01:02:42.59 24,40 km/h Nogoya                   
17 Spahn, Santiago                                                01:03:51.79 24,00 km/h Crespo                   
18 Spahn, Nicolas                                                 01:03:52.99 24,00 km/h Crespo                   

Fuente: Circulo Italiano Concordia

Estacion Plus Crespo

Fuente de la noticia

Te puede interesar