30ª Fiesta anual del deporte Crespense: Están los ternados

Deportivas 07 de diciembre Por
La trigésima edición de la Fiesta Anual del Deporte Crespense se realizará el domingo 17 de diciembre, desde las 20:30, en el Salón ‘Esperanza’. El cierre de la velada será con las tres distinciones mayores: Mejor Equipo; Revelación Deportiva y Deportista del Año.
Fiesta%20Anual%20del%20Deporte%20Crespense%202

En esta oportunidad serán 35 las ternas a través de las cuales se premiarán a 105 deportistas de diversas disciplinas. Durante la noche también se entregarán menciones a personas destacadas en distintas actividades deportivas en el presente y también en el pasado.

Organiza la Municipalidad de Crespo en conjunto con los periodistas deportivos de nuestra ciudad, con la colaboración de dirigentes y entrenadores de cada deporte que se practica en la Capital Nacional de la Avicultura.

 

LOS TERNADOS

• Ajedrez
Jeremías Martínez
Federico Garbarino
José Paredes
 
• Artes Marciales
Juan Ignacio Kremer
Juan Alberto Herrera
Maximiliano Viola
 
• Atletismo Menores
Valentina Muzzachiodi
Emily Dechant
Morena Giménez
 
• Atletismo Mayores
Walter Jacob
Marcos Müller
Melani Villagra
 
• Automovilismo
Joel Gassmann
Emiliano Stang
Alejandro Wagner
 
• Básquetbol Femenino
Sofía Wolf
Carolina Lell
Ana Folmer
 
• Básquetbol Menores
Francisco Folmer
Alexis Castro
Benjamín Morales
 
• Básquetbol Primera
Alan Hainze
Francisco Morales
Juan Pablo Folmer
 
• Bochas Menores
Facundo Bogado
Enzo Tablada
Leandro Tablada
 
• Bochas Mayores
Darío Kraft
Leonel Fernández
Nicolás Bogado
 
• Boxeo
Julio César Miño
Jonathan Knaus
Franco Haberkorn
 
• Ciclismo
Marcelo Wiliezko
Blas Lescano
Julio Oscar Ledesma
 
• Duathlón y Triathlón
Silvina Wiliezko
Sandra Resch
Juan José Coassolo
 
• Colombofilia
Hugo Wiesner
Jesús Jung
Ricardo Gómez
 
• Fútbol Femenino
Sofía Schell
Agostina Holzheier
Vanina Wiesner
 
• Fútbol Infantil
Fabricio Torres
Dardo Gareis
Gastón Brumatti
 
• Fútbol Juvenil
Tadeo Torres
Juan Beisel
Leonardo Giménez
 
• Fútbol Primera
Matías Gassmann
Federico Schmidt
Maximiliano Cabral
 
• Fútbol Veteranos
Hugo Silva
Aníbal Heffele
Raúl Goette
 
Futsal
Marcelo Romero
Elbio Sanabria
Alan Gallardo
 
• Gimnasia Artística
Mía Nicend
Milena Goette
Sofía Gregorutti
 
• Gimnasia Rítmica
Valentina Lindt
Ingrid Frank
Sofía García
 
• Hockey sobre césped
Brisa Schmidt
Martina Schmieder
Candela Méndez
 
• Natación
Lucía Minguillón Vanier
Franco Cháves
Marianela Frickel
 
• Padel
Evangelina Jacobi
Mariel Ríos
Nicolás Gómez
 
• Patín Menores
Martina Kriger
Lara Kappes Cantero
Martina Kerps
 
• Patín Mayores
Giuliana Hetze
Camila Gottig
Karen Folmer
 
• Pelota Paleta
Melina Spahn
Lucila Bussón
Carlos Dorato
 
• Rugby Femenino
Jesica Jung
Siomara Rodríguez
Martina Seimandi
 
• Rugby Juvenil
Valentín Kemerer
Leonel Glocker
Fidel Spreafico
 
• Rugby Mayores
Ignacio Ramón
Lucas Galeano
Facundo Silva
 
• Rural Bike y Mountain Bike
Ernesto Gareis
Cristian Kaehler
Daniel Villanueva
 
• Tenis
Valentina Bussón
Martiniano Decoud
Luca Mendoza
 
• Voleibol Femenino Menores
Camila Stegmann
Sofía Gareis
Natalia Gallinger
 
• Voleibol Femenino Mayores
Carolina Schneider
Lucrecia Ferrari
Belén Spehgt

Estacion Plus Crespo

Fuente de la noticia

Te puede interesar