Cronograma e inscriptos para la definición de la Etapa Regular del TC en Concordia

Deportivas 07 de septiembre
Se viene la última fecha de la Etapa Regular para el Turismo Carretera y el TC Pista, que este fin de semana se estarán presentando en el autódromo de la Capital del Citrus. Habrá 41 autos en la máxima categoría y 26 en la telonera.
TC-Concordia-Rossi-17-04-2016-foto-2

El Turismo Carretera disputará el próximo fin de semana su décima fecha del campeonato en el autódromo de Concordia, donde se cerrará la etapa regular.

Cronograma

Viernes 8 de Septiembre
12:00 a 12:10 Hs. 1er. Entrenamiento TCP (GRUPO B) 10 Minutos
12:15 a 12:25 Hs. 1er. Entrenamiento TCP (GRUPO A) 10 Minutos
12:30 a 13:00 Hs. 1er. Entrenamiento TC (GRUPO A) 30 Minutos
13:05 a 13:35 Hs. 1er. Entrenamiento TC (GRUPO B) 30 Minutos
13:40 a 13:55 Hs. 2do. Entrenamiento TCP (GRUPO B) 15 Minutos
14:00 a 14:15 Hs. 2do. Entrenamiento TCP (GRUPO A) 15 Minutos
15:05 a 15:13 Hs. Clasificación TC 4* Cuarto 8 Minutos
15:23 a 15:31 Hs. Clasificación TC 1* Cuarto 8 Minutos
15:41 a 15:49 Hs. Clasificación TC 2* Cuarto 8 Minutos
15:59 a 16:07 Hs. Clasificación TC 3* Cuarto 8 Minutos
16:35 a 16:43 Hs. Clasificación TCP 1* Tercio 8 Minutos
16:50 a 16:58 Hs. Clasificación TCP 2* Tercio 8 Minutos
17:05 a 17:13 Hs. Clasificación TCP 3* Tercio 8 Minutos

Sábado 9 de Septiembre
09:05 a 09:25 Hs. 3er. Entrenamiento TCP (GRUPO B) 20 Minutos
09:30 a 09:50 Hs. 3er. Entrenamiento TCP (GRUPO A) 20 Minutos
09:55 a 10:25 Hs. Entrenamiento Copa Bora 1.8 "T" ? 30 Minutos
11:10 a 11:18 Hs. Clasificación TCP 1* Tercio Tanda 8 Min
11:23 a 11:31 Hs. Clasificación TCP 2* Tercio Tanda 8 Min
11:36 a 11:44 Hs. Clasificación TCP 3* Tercio Tanda 8 Min
12:00 a 12:30 Hs. 2do. Entrenamiento TC (GRUPO A) 30 Minutos
12:35 a 13:05 Hs. 2do. Entrenamiento TC (GRUPO B) 30 Minutos
13:10 a 13:30 Hs. Clasificación Copa Bora 1.8 "T" - 20 Minutos
14:10 Hs. 1er. Serie TCP 5 Vueltas
14:40 Hs. 2da. Serie TCP 5 Vueltas
15:00 a 15:08 Hs. Clasificación TC 4* Cuarto Tanda 8 Min
15:13 a 15:21 Hs. Clasificación TC 1* Cuarto Tanda 8 Min
15:26 a 15:34 Hs. Clasificación TC 2* Cuarto Tanda 8 Min
15:39 a 15:47 Hs. Clasificación TC 3* Cuarto Tanda 8 Min

Domingo 10 de Septiembre
09:00 Hs. 1ra. Serie TC - 5 Vueltas
09:30 Hs. 2da. Serie TC ? 5 Vueltas
10:00 Hs. 3ra. Serie TC ? 5 Vueltas
10:30 Hs. FINAL Copa Bora 1.8 "T" 14 Vueltas o 25 minutos.
12:15 Hs. FINAL TC PISTA 20 Vueltas - o 40 (Cuarenta) Minutos Máximo
13:20 Hs. FINAL TC - 25 Vueltas o 50 (Cincuenta) Minutos Máximo

Inscriptos para Concordia

Turismo Carretera
1 1 ORTELLI GUILLERMO CHEVROLET JP
2 2 ROSSI MATIAS FORD DONTO
3 3 WERNER MARIANO FORD WERNER
4 5 ARDUSSO FACUNDO TORINO TROTTA
5 6 CANAPINO AGUSTIN CHEVROLET LOW BENCH
6 7 ANGELINI JUAN DODGE UR RACING
7 8 ALAUX SERGIO CHEVROLET DONTO
8 9 TRUCCO JUAN DODGE JMT MOTORSPORT
9 10 MAZZACANE GASTON CHEVROLET DOLE
10 11 CASTELLANO JONATAN DODGE CASTELLANO
11 14 FONTANA NORBERTO CHEVROLET JP
12 17 MORIATIS EMANUEL FORD MARTINEZ
13 18 DI PALMA LUIS JOSE (H) TORINO LABORITTO
14 19 GIANINI JUAN PABLO FORD JPG RACING
15 23 PONCE de LEON GABRIEL FORD PONCE de LEON
16 24 BONELLI NICOLAS FORD BONELLI
17 27 MARTINEZ OMAR FORD MARTINEZ
18 28 SPATARO EMILIANO TORINO TROTTA
19 30 GONZALEZ NICOLAS TORINO AyP COMPETICION
20 33 EBARLIN JUAN JOSE CHEVROLET DONTO
21 38 DE CARLO DIEGO CHEVROLET LRD
22 39 ECHEVARRIA CAMILO CHEVROLET ALIFRACO SPORT
23 42 GINI ESTEBAN CHEVROLET ALIFRACO SPORT
24 43 LEDESMA CHRISTIAN CHEVROLET LAS TOSCAS
25 46 MULET LEANDRO DODGE RTM
26 52 OKULOVICH CARLOS TORINO MAQUIN PARTS
27 55 MANGONI SANTIAGO CHEVROLET DOSE
28 63 BONELLI PROSPERO FORD BONELLI
29 68 SANTERO JULIAN TORINO DOLE
30 69 GENTILE PEDRO CHEVROLET ALIFRACO SPORT
31 72 SERRANO MARTIN CHEVROLET DOLE
32 77 BRUNO JUAN MARTIN DODGE DOLE
33 79 NOLESI MATHIAS FORD NOLESI
34 82 LAMBIRIS MAURICIO FORD MARTINEZ
35 99 JALAF MATIAS TORINO INDECAR RACING
36 100 DIRUSCIO SEBASTIAN DODGE TEDESCHI
37 101 UGALDE LIONEL FORD UGALDE
38 111 SILVA JUAN MANUEL FORD CATALAN MAGNI
39 116 RUGGIERO ALAN TORINO LABORITTO
40 144 SAVINO JOSE FORD SAVINO
41 151 URCERA JOSE MANUEL CHEVROLET LAS TOSCAS

TC Pista
1 5 MUCHIUT MARCOS FORD WERNER
2 7 BARUCCA JUAN PABLO CHEVROLET GF TEAM
3 10 PEREZ FEDERICO FORD AZUL
4 12 COSTANZO PABLO CHEVROLET SP RACING
5 15 PEZZUCCHI NICOLAS DODGE UR RACING
6 18 LOPEZ NAZARENO TORINO TROTTA
7 19 ORTIZ ALDO CHEVROLET DOLE
8 26 TUFARO EMMANUEL TORINO GF TEAM
9 53 CATALAN MAGNI TOMAS FORD CATALAN MAGNI
10 54 GASSMANN JOEL FORD MARTINEZ
11 55 MICHELOUD GUSTAVO DODGE UR RACING
12 65 TROSSET NICOLAS TORINO MAQUIN PARTS
13 69 SANCHEZ OSCAR DODGE GALARZA
14 72 CRAPARO ELIO DODGE TRUCCO
15 75 PAOLONI FEDERICO CHEVROLET DOLE
16 77 CARINELLI AUGUSTO CHEVROLET DONTO
17 88 VAZQUEZ JONATAN DODGE GALARZA RACING
18 91 RONCONI JUAN FORD WERNER
19 96 BENVENUTI JUAN CRUZ CHEVROLET LABORITTO
20 107 VERRIELLO DIEGO DODGE TEDESCHI
21 111 GARBELINO JUAN FORD ALIFRACO SPORT
22 113 VENTRICELLI LUCIANO FORD HNOS ALVAREZ
23 123 LOPEZ MAXIMILIANO FORD AZUL
24 127 AGRELO MARCELO FORD JPG RACING
25 129 OUBIÑA ADRIAN FORD QUILMES PLAST
26 133 AGUIRRE VALENTIN DODGE JP

Superdeportivo

Te puede interesar