Paraná Campaña: Cultural bajó a Atlético María Grande. Unión perdió con Litoral y Sarmiento se impuso al Viale FC
Cultural vs Atlético María Grande
El celeste derrotó de local a Atlético maría Grande por 1 a 0. El gol celeste fue marcado por L. Medrano a los 14 del ST.
Sub 20
Cultural 3 vs Atlético María Grande 1
Sub 17
Cultural 1 vs Atlético María Grande 2
Litoral vs Unión
El cervecero visitó al puntero quien estiro su buen momento imponiéndose 1 a 0. Con este triunfo los de María Grande se escapan en la punta de la zona sur.
Sub 20
Litoral 1 vs Unión 0
Sub 17
Litoral 3 vs Unión 2
Sarmiento vs Viale FC
En el estadio Cesar Bione, el decano del futbol crespense se impuso 1 a 0 al Viale FC. El gol del local fue anotado por J. Méndez a los 32 del PT. Se fueron expulsados Carlos Méndez y M. Zarate en Sarmiento, mientras que en la visita vio la roja Correa.
Sub 20
Sarmiento 1 vs Viale FC 3
Sub 17
Sarmiento 0 vs Viale FC 1
Resultados zona Sur
Litoral María Grande 1 vs. Unión de Crespo 0
Sarmiento de Crespo 1 vs. Viale FBC 0
Arsenal de Viale 0 vs. Cañadita Central Seguí 1
Seguí FBC vs. Deportivo Tabossi 0
Cultural Crespo 1 vs. Atlético María Grande 0
Posiciones zona Sur
Litoral María Grande 30
Cultural 25
Atlético María Grande 23
Cañadita Central 20*
Unión Crespo 19
Arsenal Viale 19
Viale FBC 17
Sarmiento Crespo 15
Seguí FBC 10
Deportivo Tabossi 8
* Se le descontarán 6 puntos al término de la fase regular
Próxima fecha (Decimoquinta)
Sarmiento vs Atl. Litoral
Cañadita Central vs Unión
Viale F.B.C. vs Seguí F.B.C.
Atl. María Grande vs Arsenal
Dep. Tabossi vs Cultura
Resultados zona Norte
Juventud Sarmiento (Hasenkamp) 1 vs. Unión FC de Alcaraz 1
Sauce de Luna 1 vs. Deportivo Bovril 1
Juventud Unida de Bovril 0 vs. Independiente FBC 6
Atl. Hernandarias 0 vs. Unión A. Cerrito 4
Dep. Tuyango de Piedras Blancas 1 vs. Atl. Hasenkamp 0
Posiciones zona Norte
Independiente 34
Unión A. Cerrito 30
Bovril 24
Hasenkamp 21
Unión FC 20
Juventud Sarmiento 20
Tuyango 16
Sauce de Luna 7
Juventud Unida 2
Próxima fecha (Decimoquinta)
Atl. Sauce de Luna vs. Juv. Sarmiento
Independiente FBC vs. Unión FBC Alcaraz
Dep. Bovril vs. Atl. Hernandarias
Atl. Hasenkamp vs. Juv. Unida de Bovril
Unión Agrarios vs. Dep. Tuyango