Paraná Campaña: Sarmiento se quedó con el clásico Crespense

Futbol 02 de junio de 2019 Por
Unión consiguió 3 valiosos puntos ante Litoral de María Grande. Aquí los resultados de la 4ª fecha del torneo de futbol de “Paraná Campaña”.
61772855_849560195399527_4154564149373829120_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_eui2=AeHdYlbEuHXZU9KzhSltCYnNyQzx

Zona Sur 

Cañadita 4  – 1   Dep. Tabossi

Sarmiento  2 – 1   Cultural

Unión 2 – 1  Atl. Litoral

Viale F.B.C  0 – 0   Seguí F.B.C

Atl. María Grande 0 – 2   Arsenal

Posiciones 
Arsenal 10
Cañadita Central 9
Sarmiento 9
Unión 8
Viale F.B.C 7
Seguí F.B.C. 6
Dep. Tabossi 2
Atl. Litoral 1
Atl. María Grande 1
Cultural 1

Próxima Fecha 
Cultural vs. Cañadita Central
Dep. Tabossi vs. Unión
Arsenal vs. Sarmiento
Atl. Litoral vs. Viale F.B.C.
Seguí F.B.C. vs. Atl. María Grande

Zona Norte 

Juv. Sarmiento  1 – 2  Juv. Unida

Dep. Bovril   1 – 2  Unión F.C

Sauce de Luna  1 – 3   Deportivo Tuyango

Independiente 3 – 1   Atl. Hasenkamp

Unión Agrarios 4 – 2 Atlético Hernandarias

Posiciones 


Unión Agrarios 10
Independiente F.B.C 8
Atl. Hasenkamp 7
Unión F.C 7
Dep. Tuyango 7
Atl. Hernandarias 5
Dep. Bovril 4
Juv. Unida 4
Juv. Sarmiento 3
Sauce de Luna 1

Próxima Fecha 

Unión F.C. vs. Juventud Sarmiento
Juventud Unida vs. Sauce de Luna
Atl. Hernandarias vs. Deportivo Bovril
Dep. Tuyango vs. Independiente F.B.C.
Atl. Hasenkamp vs. Unión Agrarios

Resultados Sub 17

Zona Sur 
Cañadita Central 0 – 0 Deportivo Tabossi
Sarmiento 1 – 0  Cultural
Unión vs. 0 – 1 Litoral
Viale F.B.C. 0 – 1  Seguí F.B.C.
Atl. María Grande 1 – 1 Arsenal

Zona Norte 
Juventud Sarmiento 1 – 2 Juventud Unida
Dep. Bovril 0 – 1 Unión F.C.
Sauce de Luna 3 – 0  Dep. Tuyango
Independiente F.B.C. 0 – 0 Atl. Hasenkamp
Unión Agrarios 2 – 2 Atl. Hernandarias

Posiciones 
Zona Sur 
Cañadita Central  10
Sarmiento  9
Deporivo Tabossi  8
Cultural  6
Atl. Litoral 6
Seguí F.B.C 5
Unión 4
Atl. María Grande 4
Arsenal 2
Viale F.B.C 1

Zona Norte 

Unión Agrarios 10
Sauce de Luna 8
Atl. Hasenkamp 6
Unión F.C 6 Atl.
Dep. Tuyango 5
Atl. Hernandarias 5
Independiente F.B.C 4
Juventud Unida 4
Juventud Sarmiento 3
Dep. Bovril 3

Resultados Sub 20

Zona Sur
Cañadita Central 1 – 0 Deportivo Tabossi
Sarmiento 0 – 3 Cultural
Unión 2 – 1 Atl. Litoral
Viale F.B.C. 1 – 0 Seguí F.B.C.
Atl. María Grande 0 – 0 Arsenal

Zona Norte 
Juventud Sarmiento 2 – 1 Juventud Unida
Dep. Bovril 1 – 0 Unión F.C.
Sauce de Luna 1 – 1 Dep. Tuyango
Independiente F.B.C. 0 – 1 Atl. Hasenkamp
Unión Agrarios 3 – 2 Atl. Hernandarias

Zona Sur 
Viale F.B.C  9
Arsenal  7
Cañadita Central  7
Seguí F.B.C  6
Atl. Litoral  6
Dep. Tabossi  6
Atl. María Grande  5
Cultural  5
Unión  4
Sarmiento  1

Zona Norte 
Unión Agrarios  10
Unión F.C.  7
Dep. Bovril  7
Juventud Unida  5
Sauce de Luna  5
Atl. Hasenkamp  5
Dep. Tuyango  4
Juventud Sarmiento  4
Independiente F.B.C  2
Atl. Hernandarias  2

Estacion Plus Crespo

Fuente de la noticia

Boletín de noticias