Plus facebook

Estas son las ternas de la 33ª Fiesta Anual del Deporte Crespense

Quedaron definidos los nombres que serán distinguidos en la ‘33ª Fiesta Anual del Deporte Crespense’, que se realizará el martes 21 de diciembre desde las 20:30 horas en el playón ubicado detrás del Instituto Comercial Crespo.
Fiesta-del-Deporte-6

Habrá singles, duetos, ternas y cuartetos de las distintas disciplinas deportivas que tuvieron actividad durante este año en competencias oficiales de ligas, asociaciones, federaciones y confederaciones.

La velada de premiación también contará con más distinciones: menciones a deportistas e instituciones; y la elección de los tres premios principales de la noche ‘Mejor Equipo’, ‘Revelación Deportiva’ y ‘Deportista del Año’. 

DEPORTISTAS A PREMIAR (singles, duetos, ternas y cuartetos)

Atletismo Menores

María Victoria Repp

Victoria Ramírez Barinaga

Morena Medrano Eclesia

Atletismo Mayores

Emily Dechant

Cristian Laste

Santiago Zapata

Artes Marciales

Yamila Olmedo

Denis Coronel

Emiliano Cornejo

Automovilismo

Emiliano Stang

Joel Gassmann

Gabriel Schneider

Básquetbol Femenino

Sofía Wolf

Camila Wagner

Camila Folmer

Básquetbol Primera

Juan Pablo Folmer

Alan Hainze

Facundo Folmer

Básquetbol Menores (U13, U15 y U17)

Martín Porrchneg

Martiniano Morales

Joaquín Folmer

Bochas Menores

Enzo Tablada

Thiago Tablada

Facundo Bogado

Bochas Mayores

Raúl Hetze

Gabriel Ledesma

Fabián Fernández

Boxeo

Leonel Frank

Mateo Acevedo

Ciclismo Pista y Ruta

Marcelo Wiliezko

Nicolás Ledesma

Pablo Castillo

Colombofilia

Hugo Wiesner

Jesús Jung

Ricardo Gómez

Deporte Adaptado

Diego Pesoa

Duathlon y Triathlon

Silvina Wiliezko

Fútbol Femenino Local

Daiana Díaz

Aneley Güttlein

Micaela Gareis

Fútbol Femenino Nacional/Internacional

Agostina Holzheier

Sofía Schell

Florencia Senger

Fútbol S-11, S-13 y S-15

Vicente Rickert

Valentino Barzola

Lucas Keiner

Fútbol S-17 y S-20

Nicolás Baroli

Dardo Gareis

Santiago González

Fútbol de Primera

Alejandro Medrano

Joaquín Gross

Matías Stricker

Matías Gassmann

Fútbol de Veteranos

Mariano Ulrich

Diego Goette

Aníbal Jacob

Fútbol de AFA – Reserva

Pablo Hofstetter

Iván Cháves

Jairo Kappes

Fútbol Masculino Mayor Nacional

Sebastián Prediger

Cristian Romero Giraud

Brian Calderara

Futsal

Elbio Sanabria

Emanuel Villanueva

Alan Gallardo

Gimnasia Artística

Ornella Gareis

Luisina Gareis

Lucila Ghibaudo

Hockey sobre césped

Antonia Goette

Antonella Paúl

Lorena Stoffel

Hockey sobre patines

Solange Berdón

Florencia Fernández

Cecilia Albornoz

Motociclismo

Pablo Franck

Padel

Verónica Gelroth

Nelson Cepeda

Marcos Schaab

Patín Sarmiento

Antonela Gottig

Luz Schaab

Bianca Berg

Patín Unión

Lara Kappes Cantero

Katharina Keiner

Alma Ruppel

Pelota Paleta Mayores

Melina Spahn

Lucila Bussón

Ulises Padilla

Pelota Paleta Menores

Alesio Sosa

Santino Márquez

Máximo Sosa

Rugby Femenino

Maira Cabral

Micaela Warnke

Melanie Elizalde

Daniela Núñez

Rugby Juvenil

Alejo Jacob

Ivo Müller

Rugby Mayores

Lucas Pach

Cristian Gotte

Iván Galizzi

Rural Bike

Daniel Villanueva

Esteban Lindt

Diego Bierschuvall

Tenis

Martiniano Decoud

Luca Mendoza

Benjamín Betancurt

Voleibol Menores

Eugenia Martínez

Irina Carrasco

Candela Folmer

Voleibol Mayores Femenino

Azul Holdstein

Voleibol Mayores Masculino

Nahuel Leaniz

Francisco Holdstein

Eric Engel

Alejandro Brambilla

wasap final

Más de Estación Plus Crespo

Estación Plus Noticias en tu E-Mail

Ingresá tu E-Mail y recibí diariamente las noticias de Estación Plus Crespo

publicidades.imagen.a7c2723ada5dd02f.696d6167656e2e676966

Te puede interesar

Plus facebook

Otras noticias en Estación Plus Crespo: