Uno a uno los preadjudicatarios de los 50 terrenos sociales en Crespo

Crespo 30 de septiembre de 2022 Por Estación Plus Crespo
La Municipalidad sorteó los lotes destinados a la construcción de viviendas, enmarcados en el Programa 50 Terrenos Sociales. Conocé el listado de los favorecidos.
sorteo

En la mañana de este viernes 30 de septiembre, se sorteó en la Sala Auditorio Municipal Eva Perón, ante escribana pública, los preadjudicatarios -titulares y suplentes- de los terrenos sociales correspondientes a este reciente programa ejecutado a nivel local. Los beneficiarios titulares deberán presentar la documental que respalda la información cargada al sitio virtual de inscripción, ante la Dirección de Desarrollo Humano, de lunes a viernes, de 7:00 a 13:00.

Los suplentes serán convocados en el orden sorteado y sólo si surgieran bajas de los preadjudicatarios titulares.

"Esto es para todos una gran oportunidad. Sabemos que no vamos a solucionar el problema -que es estructural a nivel nacional-, pero podremos estar brindando una ayuda a un buen número de vecinos de nuestra ciudad, que podrán comenzar a construir su casa propia", dijo el presidente municipal Arq. Darío Schneider, minutos antes de que comience el proceso de sorteo.

A continuación FM Estación Plus Crespo consigna uno a uno los favorecidos, que se corresponden a la descripción de lote referenciada al momento de la extracción del beneficiario:

Preadjudicatarios Titulares

01- Brumatti, Betiana Daniela

02- Pinto, Erick Marcelo

03- Villagra, Carlos Javier

04- Weber, Darío Hilardo

05- Lichtenwald, Betiana

06- Martínez, Gerardo Manuel

07- Haberkorn, Rocío

08- Alegre, Ariel Ismael

09- Oxarán, Jorge Carlos

10- Berdón, Gabriel Sebastián

11- Gaggero, Cecilia Roxana

12- Aldana, Débora Desiree

13- Schell, Joaquín Alejandro

14- Folmer, Germán Ariel

15- Barrios, Cristian Ezequiel

16- Giménez, Máxima Isabel

17- Tablada, Daniel Alberto

18- Williams, Gerardo Enrique

19- Parrone, Silvia Ester

20- Demartían, Damián Javier

21- Heimbügner, Sandra

22- Leiva, Diego Javier

23- Gross, Nahuel Maximiliano

24- Demartín, Ricardo Manuel

25- Buyotti, Juan Ignacio

26- Roth Exner, Juan Pablo

27- Sione, Galo

28- Pach, Cristian Gonzalo

29- Eichmann, Diego Omar

30- Hertel, Hugo Antoño

31- Nicend, Leonel Román

32- Conradi, Carlos Martín

33- Sartori, Alan

34- Goettig, Andrés

35- Galarza Herrera, María Adriana

36- Silva, Martín Laureano

37- Müller, Gustavo Miguel Ángel

38- Planiscig, Jésica Yanina Yolanda

39- Gallardo, Alan Franco

40- Canoza, Angélica Ayelén

41- Rosales Ike, Walter Williams

42- Aguiar, Valeria Carina

43- Ramos Lutto, Marcia Luján

44- Gómez, Rohinel Antonio

45- Berdón, Javier Nicolás

46- González Pesoa, Diego Armando

47- Sak, Gabriela Marisa

48- Zárate, Jorgelina Janet

49- Heit, Lorena Janet

50- Gareis, Agustina Antonella

Preadjudicatarios Suplentes

01- Zaragoza, Viviana Cecilia

02- Bonini, Daniel Alejandro

03- Steinle, Gastón

04- Villaruel, Georgina Antonella

05- Espinosa, Jessica

06- Puntín, Nicolás

07- Usinger, Juan Matías

08- Musich, Silvina Mónica

09- Cuti, Hugo Luciano

10- Pérez, Simón

11- Troncoso, Martín Fabián

12- Clauser Canoza, Eduardo Waldemar

13- Zapata, Eros Martín

14- Tula, Ramón Carlos Alberto

15- Aldana, Sergio Daniel

16- Roskopf, Axel Lautaro

17- Naffin, Martín Jorge Aldo

18- Schmidt, Carlos Emanuel

19- Ulrich Gasmann, Camila Ayelén

20- Schanzenbach, Diego Gabriel

21- Pesoa, Nanci Viviana

22- Nieto, María Florencia

23- Lezcano, Hernán

24- Kaehler, Eleonora

25- Martínez, Pedro Antonio

26- Giraud, Cristian Oscar

27- Ditrich, Nahuel

28- Schmidt Chaparro, Gonzalo Gabriel

29- Benner, Alexis Gonzalo

30- Del Castillo, Humberto Fabián

31- Schwindt, Pablo Hernán

32- López, María Natalí

33- Franz, Eliana Marilín

34- Haberkorn, Diego Miguel

35- Troncoso, Mónica Alejandra

36- Veriato, Silvana

37- Schneider, Pablo Sebastián

38- Acosta, Daiana Beatríz

39- Herbes Weiss, Facundo Javier

40- Werner, Andrea Paola

41- Torres, Teresa

42- Schunk, Celia Carina

43- Giménez, Erica Lorena

44- Kürke, Matías

45- Lencina, Mauricio Lautaro

46- Díaz, María Victoria

47- Aguilar, Claudio Gabriel

48- Sandoval, Rocío Petrona

49- Rodríguez Prediguer, Lautaro Nicolás

50- Jacob, Olga

Estación Plus Crespo

Fuente de la noticia

Más de Estación Plus Crespo

Estación Plus Noticias en tu E-Mail

Ingresá tu E-Mail y recibí diariamente las noticias de Estación Plus Crespo

mensaje

Te puede interesar

Próximos días en Crespo

Otras noticias en Estación Plus Crespo: